Вальцовые мельницы Murska 350 S2 с элеватором, разработаны специально для плющения сухого и влажного зерна (собранного на стадии молочно-восковой спелости при влажности 35-40%, когда питательная ценность зерновых наивысшая) с одновременным консервированием. Вальцовые мельницы MURSKA 350 S2 с элеватором, позволяют получать корм с высокой питательной ценностью при существенной экономии трудовых, энергетических и финансовых ресурсов.
Вальцовая мельница плющилка Murska 350 S2 с элеватором, может осуществлять плющение зерна на площадках, возле хранилища и даже внутри него. Для получения высококачественного корма необходимо четко спланировать всю цепочку заготовки кормов, закупить необходимые материалы и оборудование.
Вальцовую мельницу Murska 350 S2 с элеватором следует отрегулировать таким образом, чтобы каждое зернышко было расплющено, иначе не плющеные зерна не будут усваиваться животными, а при больших объемах это нанесет значительный экономический ущерб хозяйству.
Машина для плющения зерна Murska 350 S2 (с элеватором), снабжена вальцами барабанного типа, мельница без колес, имеет 3-х точечную навеску, и обычно работает от трактора или эектродвигателя, это зависит от комплектации модели. Эта модель, в первую очередь, предназначена для плющения сухого и влажного зерна.
Мельница плющилка Murska 350 S2, с элеватором, является гибридной плющилкой, так как она работает от электричества, а также от вала отбора мощности трактора, она отлично подходит для эксплуатации в малых и средних по размеру хозяйствах.
Назначение:
- кормопроизводство для крс, свиней, птицы, молодняка
- плющение влажного зерна и зерновых культур
- приготовление консервированного плющенного зерна (корма)
- упаковка и закладка плющенного зерна для хранения под пленкой: в силосные ямы, башни, площадки, ангары, склады
- приготовление консервированного плющенного зерна из зерновых культур: пшеница, ячмень, овес, кукуруза, горох и другие
Комплектация:
В стоимость базовой модели входит оснащение: элеватор, самотечный дозатор для консерванта, насос для консерванта, карданный вал, комплект ЗИП, адаптер электродвигателя (двигатель в комплект не входит), инструкция на русском языке.
Эффективность оборудования:
- уборка зерновых культур начинается в стадии молочно-восковой спелости зерна при влажности 35-40%, когда питательная ценность зерновых наивысшая, т.е. с 1 га площади заготавливают на 10% больше питательных веществ
- урожай убирается на 2-3 недели раньше обычных сроков
- увеличение урожая с 1 га на 10-20%
- не требуется сушка зерна, следовательно, экономится значительное количество энергии
- данная технология подходит для всех видов зерновых, кукурузы и бобовых (фасоль, горох)
- меньше затраты на эксплуатацию
- вальцовая мельница тратит только 25% энергии, потребляемой дробилкой
- на сушку зерновых культур, не требуется топливо
- увеличение продуктивности животных (повышение производства молока до 100%, белка, жира, мяса) до 20% и улучшение качества продукции
- уменьшение затрат труда
- сохранение экологии сельхозугодий и окружающей среды
- оборудование окупается за сезон
Преимущества плющеного консервированного корма:
- готов к скармливанию
- вкусный корм для животных и птицы
- отлично поедается животными и птицей
- имеет более высокую питательную ценность
- усваивается практически полностью (подходит для любых животных и птицы, в том числе для молодняка)
- увеличение продуктивности животных (повышение производства молока, белка, жира, мяса) до 20% и улучшение качества продукции
- не пылит
- быстро приготавливается
- готов к скармливанию по истечении 3-х недель после окончания закладки на хранение
- долго храниться
- минимальные энерго и трудозатраты
- низкая себестоимость
- максимальная производительность: 5,0 тн/час
- модель работает от Вом трактора или от электродигателя
- потребляемая мощность от Вом трактора: 15 – 30 кВт
- потребляемая мощность от электродвигателя: 15 кВт (380 В, 3 фазы, 1500 об./мин.)
Габариты и размеры:
- высота, мм: 1100
- ширина, мм: 1150
- длина, мм: 1200
- масса, кг: 605
- емкость бункера, литров: 190
- высота подъемного элеватора, мм: 3300
Вальцовые мельницы Murska 350 S2 с элеватором, разработаны специально для плющения сухого и влажного зерна (собранного на стадии молочно-восковой спелости при влажности 35-40%, когда питательная ценность зерновых наивысшая) с одновременным консервированием. Вальцовые мельницы MURSKA 350 S2 с элеватором, позволяют получать корм с высокой питательной ценностью при существенной экономии трудовых, энергетических и финансовых ресурсов.
Зерновые / Универсальные
- вальцы - длина, мм: 350
- вальцы - диаметр, мм: 300
- количество вальцов, штук: 2
Примечание:
- зерновые вальцы - для плющения зерновых культур: пшеница, ячмень, овес, рожь
- универсальные вальцы - для плющения зерновых культур: пшеница, ячмень, овес, рожь, кукуруза, горох и другие
- вальцы цилиндрической формы
Дисковая мельница плющилка Murska W-Max 20 С, с ленточным транспортером - эта совершенно новая модель, с дисковыми вальцами, ленточным транспортером, и транспортным шасси. Не имеет аналогов в мире!
Помет и навоз считаются хорошим, органическим удобрением для полей. Решить проблему хранения помогает сельскохозяйственное оборудование Murska, в т.ч. упаковщики для помета BioPacker.
Чтобы куриный помет или навоз не испортился, его нужно быстро собирать и отправлять на хранение. Небольшие и большие упаковщики для помета и навоза, Murska подходят для фермерских хозяйств и агрокомпаний. После отработки помет отправляется из упаковщика в полиэтиленовый мешок Bagger. В таком виде помет или навоз могут безопасно храниться несколько месяцев и даже три года. В помете остаются все микроэлементы для удобрения почвы.
Кукуруза - это отличный кормовой сорт для КРС. В зимнее время коров кормят кукурузой, чтобы молоко не было горьким и имело правильную жирность. Плющилки для кукурузы Murska могут сохранить большую долю витаминов в корме на несколько месяцев и лет.
Плющение зерна для корма от финского изготовителя сельхозтехники Murska происходит так. Зерно поступает в вальцовую мини-мельницу. Оттуда без тепловой обработки корм поступает в мешки Bagger для кукурузы и цельного зерна. Плющилки для кукурузы позволяют хранить зерно сплющенным с высокой калорийностью. Оно имеет большую пищевую ценность.
А вы знаете, какое зерно хранится дольше? То, которое было собрано раньше, т.е. еще влажным. Новые технологии финского оборудования хранения зерна Murska позволяют производить корма с максимальной долей углеводов, протеинов и аминокислот. Используя мельницы для плющения зерна, а также вальцовые мельницы, вы получаете легкоусвояемый животными корм, который удобнее и дольше хранится.
Финское оборудование для хранения зерна Murska первым перешло на технологии консервации влажного зерна. Рекомендуется покупать оборудование для плющения зерна у официального дилера Murska в России. Для производства кормов в больших объемах можно купить мини-мельницы Murska, плющилки зерна и рукава для упаковки продукции.