Вальцовые мельницы Murska 2000 S2x2 с элеватором, разработаны специально для плющения влажного зерна (собранного на стадии молочно-восковой спелости при влажности 35-40%, когда питательная ценность зерновых наивысшая) с одновременным консервированием. Вальцовая мельница MURSKA 2000 S2x2 с элеватором, позволяет получать корм с высокой питательной ценностью при существенной экономии трудовых, энергетических и финансовых ресурсов.
Вальцовая мельница плющилка Murska 2000 S2x2 с элеватором, плющение может осуществлять как прямо в поле, так и возле хранилища и даже внутри него, на площадках или сразу в силосные ямы. Для получения высококачественного корма необходимо четко спланировать всю цепочку заготовки кормов, закупить необходимые материалы и оборудование.
Эффективность применения зерна в животноводстве весьма существенно повышают новые технологии по его переработке и хранению, например, консервирование и хранение плющеного зерна с помощью вальцовых мельниц плющилок Murska 2000 S2x2 с элеватором. Эта технология позволяет убирать зерно в более ранние сроки, когда количество питательных веществ в зерне максимально, т.е. при влажности 25-35-40%.
Используя данную технологию, можно получить большее количество питательных веществ с единицы площади и дольше их сохранять. Приготовленный таким образом плющеный корм наиболее приспособлен к пищеварительному тракту животных, что ведет к повышению перевариваемости питательных веществ и продуктивности животных.
В модели Murska 2000 S2x2 с элеватором, предусмотрена кассета с двумя парами вальцов. Мельница оборудована собственными колесами для транспортировки, что позволяет быстро перемещать мельницу между полями и объектами, особенно если требуется быстро расплющить большое количество фуражного зерна.
Машина для плющения зерна Murska 2000 S2x2, с элеватором, отлично подходит для эксплуатации в больших хозяйствах.
Назначение:
- кормопроизводство для крс, свиней, птицы, молодняка
- плющение влажного зерна и зерновых культур
- приготовление консервированного плющеного зерна (корма)
- упаковка и закладка плющеного зерна для хранения под пленкой: в силосные ямы, башни, площадки, ангары, склады
- приготовление консервированного плющеного зерна из зерновых культур: пшеница, ячмень, овес, тритикале, кукуруза, горох и другие
Комплектация:
В стоимость базовой модели входит: цепной элеватор, самотечный дозатор консерванта, насос для консерванта HP-20, подставка для консерванта, лебедка для консерванта, два карданных вала, комплект ЗИП, инструкция по эксплуатации на русском языке.
Эффективность оборудования:
- уборка зерновых культур начинается в стадии молочно-восковой спелости зерна при влажности 35-40%, когда питательная ценность зерновых наивысшая, т.е. с 1 га площади заготавливают на 10% больше питательных веществ
- урожай убирается на 2-3 недели раньше обычных сроков
- увеличение урожая с 1 га на 10-20%
- не требуется сушка зерна, следовательно, экономится значительное количество энергии
- данная технология подходит для всех видов зерновых, кукурузы и бобовых (фасоль, горох)
- меньше затраты на эксплуатацию
- вальцовая мельница тратит только 25% энергии, потребляемой дробилкой
- на сушку зерновых культур, не требуется топливо
- увеличение продуктивности животных (повышение производства молока до 100%, белка, жира, мяса до 20%) и улучшение качества продукции
- уменьшение затрат труда
- сохранение экологии сельхозугодий и окружающей среды
- оборудование окупается за сезон
Принцип технологии:
Принцип технологии заготовки консервированного плющеного зерна такой же, как и при силосовании трав, т.е. хранение кормовой массы с использованием консерванта в герметичных условиях, препятствующих деятельности микроорганизмов, портящих корм. Если у хозяйства есть опыт заготовки качественного силоса, то оно имеет все предпосылки для производства консервированного плющеного зерна!
Технология консервирования плющеного зерна по сравнению с методом его сушки имеет ряд существенных отличий. Особенно заметно преимущество данной технологии в регионах с умеренным влажным климатом, коротким вегетационным периодом и возможными заморозками.
Преимущества плющеного консервированного корма:
- готов к скармливанию
- вкусный корм для животных и птицы
- отлично поедается животными и птицей
- имеет более высокую питательную ценность
- усваивается практически полностью (подходит для любых животных и птицы, в том числе для молодняка)
- увеличение продуктивности животных (повышение производства молока, белка, жира, мяса) до 20% и улучшение качества продукции
- не пылит
- быстро приготавливается
- готов к скармливанию по истечении 3-х недель после окончания закладки на хранение
- долго храниться
- минимальные энерго и трудозатраты
- низкая себестоимость
- максимальная производительность: 40 тн/час
- потребляемая мощность от Вом трактора: 95 кВт
Габариты и размеры:
- высота, мм: 1800
- ширина, мм: 2350
- длина, мм: 2600
- масса, кг: 3290
- емкость бункера, литров: 1500
- высота подъемного элеватора, мм: 3300
Зерновые / Универсальные
- вальцы - длина, мм: 2000
- вальцы - диаметр, мм: 300
- количество вальцов, штук: 4
Примечание:
- зерновые вальцы - для плющения зерновых культур: пшеница, ячмень, рожь, овес
- универсальные вальцы - для плющения зерновых культур: пшеница, ячмень, овес, рожь, кукуруза, горох, бобы и другие
- вальцы цилиндрической формы
Дисковая мельница плющилка Murska W-Max 20 С, с ленточным транспортером - эта совершенно новая модель, с дисковыми вальцами, ленточным транспортером, и транспортным шасси. Не имеет аналогов в мире!
Вы знаете, что можно собирать с полей влажное зерно? И что правильно обработанные влажные семена ячменя, пшеницы и других зерновых лучше и дольше хранятся и полезнее для откорма животных и птицы? Благодаря технологии консервации зерна компании Murska, фермеры могут сами производить корма для скота.
Специальные мини-мельницы с элеватором позволяют одному человеку заготавливать, упаковывать и хранить большие объемы фуража. При этом высокопроизводительную мельницу можно использовать при производстве больших объемов кормов. Прямой дилер Murska в Краснодарском крае принимает заказы на сельхоз оборудование для консервирование влажного зерна.
Как сохранить корма для скота надолго? Новые технологии и одно из лучших оборудований для хранения зерна предлагает финская компания Murska. Заготовка и недорогое хранение корма предусматривает более ранний сбор урожая, когда зерно еще влажное и богатое витаминами.
Далее зерно отправляется на мини-мельницу Murska с элеватором. После плющения, зерно не требует сушки и оно сразу упаковывается в специальные полиэтиленовые рукава (упаковка). После этого зерно может храниться гораздо дольше, даже до трех лет.
Как сохранить корм для скота без потери качества? Для этого финский завод сельскохозяйственного оборудования Murska запустил технологию плющения и хранения зерна в рукавах из полиэтилена.
Собранный урожай зерновых плющат в мини-мельнице для фермеров Murska, после чего упаковщик Bagger сразу отправляет корм в пластиковые рукава (мешки). Зерно перед упаковыванием не подвергается высушиванию. Оно не теряет влаги и полезных веществ. Зерно обеззараживают без нагревания. Поэтому достигается более длительное хранение зерна в рукавах из полиэтилена. Через год зерно из рукавов Murska такое же свежее и безопасное.