Вы можете улучшить рост крупного рогатого скота, взяв технологии оборудования для производства кормов Murska. Финская компания применяет в заготовке фуража новую для сельского хозяйства технологию консервации плющеного зерна. Такое зерно содержит больше влаги и поэтому лучше усваивается животными.
Для производства консервированного зерна нужна спецтехника для с/х: небольшие вальцовые мельницы Murska, упаковщики семян в полиэтиленовые рукава и другие виды оборудования для производства кормов. Одно из преимуществ технологии консервации плющеного зерна - собирать урожай можно раньше обычного времени, а хранить - дольше.
Сохранить урожай фуражного зерна вы можете по новой технологии, сэкономив деньги на покупку сельхозтехники. Недорогие упаковщики для зерна Murska пропускают зерно через вальцовые или дисковые мельницы с элеватором или упаковщиком в рукава. Зерно теряет минимум веса.
При заготовке не высушивают зерно. В фураже - больше полезных для КРС микроэлементов. После плющения корма оно сразу попадает в упаковщик для зерна Murska. Там добавляется витаминизированная жидкость. Потом корм герметично упаковывают в полиэтиленовые мешки или рукава для зерна. Также же можно заготовить в недорогих рукавах жмых, жом, шрот и мелассу.
Какой самый бережный способ производства фуража? Финская компания Murska внедрила технологию плющения и консервации зерна для корма животным. Зерновые можно убирать раньше на пару недель, когда в семенах выше всего питательная ценность, сырой протеин и аминокислоты.
Плющение зерна выполняется на специальном оборудовании – вальцовых и дисковых мельницах Murska. Зерно в мельницах Murska можно плющить, т.е. заготавливать, в сочетании с тракторами различной мощности. Скорость производства высокопитательного фуража также можно изменять. Консервированное влажное зерно упаковывают в специальные полиэтиленовые рукава для длительного хранения продукции.