Дисковая мельница Murska W-Max 20 С, с ленточным транспортером - эта совершенно новая, запатентованная модель мельницы плющилки, которая оснащена дисковыми вальцами, ленточным транспортером, и транспортным шасси (W-Max), на четырех колесной транспортировочной платформе. Не имеет аналогов в мире!
Дисковая мельница плющилка Murska W-Max 20 C, с ленточным транспортером – это профессиональный продукт с высокой производительностью, продуманный от и до. Эта машина агрегатируется с трактором. Мельница перемещается ровно и легко по неровным дорогам, благодаря подрессоренному шасси. На шасси можно транспортировать до 1800 литров консерванта, а во время производственного процесса можно устанавливать 2 бочки с консервантом, каждая по 1000 литров или 2400 кг.
Машина для плющения зерна Murska W-Max 20 С (с ленточным транспортером) отличается от типовых вальцовых мельниц Murska, тем, что у нее нет цилиндрических вальцов, плющение или перетирание (новая технология) сухих или влажных зерновых, зернобобовых культур и зерносмесей, производится дисковыми вальцами W образной формы (запатентованы), с особым рифлением, которые позволяют как минимум вдвое увеличить производительность оборудования, по сравнению с Murska, укомплектованной барабанными вальцами. Murska W-Max 20 С, с ленточным транспортером на платформе W-Max агрегатируется с трактором, имеет угол выгрузки готовой зерновой массы от 16 до 48 градусов.
Дисковая мельница-плющилка Murska W-Max 20 С (с ленточным транспортером) имеет компьютер и различные датчики, которые во время плющения зерновых культур определяют влажность зерна (зерновой массы), компьютер моментально подает сигналы, и система автоматически регулирует подачу консерванта, то есть регулирует его количество, это дает не малую экономию консерванта и в итоге экономию денежных средств.
Дисковая мельница Murska W-Max 20 С (с транспортером) – это сверх мощная мельница, разработанная, чтобы отвечать всем требованиям потребителей. Производительность мельницы достигает 60 тн/час (на кукурузе) при низком потреблении энергии. Новая техника плющения с перетиранием дает великолепные результаты.
Назначение:
Дисковые мельницы Murska W-Max 20 С, с гидравлическим раскладным ленточным транспортером, разработаны для кормопроизводства, для плющения сухого и влажного зерна, зерновых и зернобобовых культур, зерносмесей, с одновременным консервированием и укладкой в силосные ямы, башни, ангары с пленкой, на площадки и т. п., для короткого или длительного периода хранения.
Дисковые мельницы Murska W-Max 20 С, с транспортером, позволяют получать корм для животных, птицы и молодняка, с высокой питательной ценностью при существенной экономии трудовых, энергетических и финансовых ресурсов.
Мельница плющилка Murska W-Max 20 С, в комплектации с ленточным, раскладывающимся, гидравлическим транспортером, может производить: плющение, консервирование, выгрузку из мельницы и подачу готовой плющеной консервированной зерновой массы: в транспортные средства, прицепные тележки, передвижные емкости, ж/д вагоны, на высоту до 4,0 метров, а также можно загружать силосные ямы, ангары и площадки.
Преимущества оборудования:
- можно подобрать диски для вальцов в соответствии с их назначениемКомплектация:
В стоимость базовой модели входят: ленточный гидравлический транспортер (длина 5.0 м), автоматический насос-дозатор консерванта PDH-10, лебедка и подставка под бочку c консервантом на 200 литров (240 кг), два карданных вала, компьютер (опция), дополнительный бункер к мельнице (опция), комплект ЗИП, шасси на платформе Max, инструкция на русском языке.
Эффективность оборудования:
- уборка зерновых культур начинается в стадии молочно-восковой спелости зерна при влажности 35-40%, когда питательная ценность зерновых наивысшая, т.е. с 1 га площади заготавливают на 10% больше питательных веществ
- урожай убирается на 2-3 недели раньше обычных сроков
- увеличение урожая с 1 га на 10-20%
- не требуется сушка зерна, следовательно, экономится значительное количество энергии
- данная технология подходит для всех видов зерновых, кукурузы и бобовых (фасоль, горох)
- меньше затраты на эксплуатацию
- вальцовая мельница тратит только 25% энергии, потребляемой дробилкой
- на сушку зерновых культур, не требуется топливо
- увеличение продуктивности животных (повышение производства молока на 100%и более, белка, жира, мяса на 20% и более) и улучшение качества продукции
- уменьшение затрат труда
- сохранение экологии сельхозугодий и окружающей среды
- оборудование окупается за сезон
Преимущества консервированного плющеного корма (зерна):
- готов к скармливанию
- вкусный корм для животных и птицы
- отлично поедается животными и птицей
- имеет более высокую питательную ценность
- усваивается практически полностью (подходит для любых животных и птицы, в том числе для молодняка)
- увеличение продуктивности животных (повышение производства молока, белка, жира, мяса) до 20% и улучшение качества продукции
- не пылит
- быстро приготавливается
- готов к скармливанию по истечении 3-х недель после окончания закладки на хранение
- долго храниться
- заготовка консервированного плющеного зерна такой же, как и при силосовании трав, т.е. хранение кормовой массы с использованием консерванта в герметичных условиях, препятствующих деятельности микроорганизмов, портящих корм
- минимальные энерго и трудозатраты
- низкая себестоимость
- максимальная производительность: 25 - 60 тн/час
- потребляемая мощность от Вом трактора: 220 кВт
Габариты и размеры:
- высота с бункером без транспортера, мм: 3120
- ширина, мм: 2475
- длина, мм: 6860
- масса, кг: 4845
- емкость бункера, литр: 2200
- длина ленточного транспортера, мм: 5000
- высота подъемного ленточного транспортера, мм: 4140
- угол выгрузки / загрузки в градусах: от 16 до 48Дисковые универсальные вальцы (для всех видов зерновых, зернобобовых культур и зерносмесей)
- диски с р ифлением, штук: 19 + 20
- глубина рифления, мм: 0,6 мм, 1,0 мм, 1,6 мм
- длина вальца с дисками, мм: 600
- диаметр диска, мм: 283
Примечание:
- вальцы: диски W формы с особым рифлением
Дисковая мельница плющилка Murska W-Max 20 С, с ленточным транспортером - эта совершенно новая модель, с дисковыми вальцами, ленточным транспортером, и транспортным шасси. Не имеет аналогов в мире!
Вы можете улучшить рост крупного рогатого скота, взяв технологии оборудования для производства кормов Murska. Финская компания применяет в заготовке фуража новую для сельского хозяйства технологию консервации плющеного зерна. Такое зерно содержит больше влаги и поэтому лучше усваивается животными.
Для производства консервированного зерна нужна спецтехника для с/х: небольшие вальцовые мельницы Murska, упаковщики семян в полиэтиленовые рукава и другие виды оборудования для производства кормов. Одно из преимуществ технологии консервации плющеного зерна - собирать урожай можно раньше обычного времени, а хранить - дольше.
При заготовке навоза серьезная проблема - вовремя собрать его, утилизировать и отправить на хранение. Упаковщики навоза Murska - это мобильные недорогие сельхоз аппараты, которые можно использовать в небольших фермах и предприятиях.
Упаковщики навоза Murska весят немного, высотой в человеческий рост. Технику Murska для заготовки навоза можно перевезти на поле и в тесное помещение. Производить заготовку навоза можно прямо на месте, подавая отходы внутрь упаковщика. Сельхоз аппарат автоматически упаковывает навоз в полиэтиленовые рукава-мешки. Хранить навоз в рукавах из полиэтилена можно несколько месяцев на земле без ущерба для экологии.
А вы знаете, какое зерно хранится дольше? То, которое было собрано раньше, т.е. еще влажным. Новые технологии финского оборудования хранения зерна Murska позволяют производить корма с максимальной долей углеводов, протеинов и аминокислот. Используя мельницы для плющения зерна, а также вальцовые мельницы, вы получаете легкоусвояемый животными корм, который удобнее и дольше хранится.
Финское оборудование для хранения зерна Murska первым перешло на технологии консервации влажного зерна. Рекомендуется покупать оборудование для плющения зерна у официального дилера Murska в России. Для производства кормов в больших объемах можно купить мини-мельницы Murska, плющилки зерна и рукава для упаковки продукции.