В птицеводстве эффективность рациона напрямую влияет на прибыль, и введение плющеного зерна становится одним из ключевых факторов. При плющении поверхности зерна увеличиваются, крахмал быстрее доступен, что ускоряет рост и улучшает конверсию корма. Технологии Murska, поддерживаемые дилером Агромэн, позволяют перерабатывать влажное зерно прямо после уборки, с влажностью до 45 % — это сокращает время и затраты на предобработку сырья.
Для птицы каждая единица корма важна: улучшенная усвояемость плющеного зерна означает меньше отходов, более стабильную массу, лучшую выживаемость. Murska утверждает, что сбор влажного зерна на стадии молочно-восковой спелости позволяет с одного гектара получить на 10–20 % больше питательных веществ, чем при традиционном сушёном зерне.
Дополнительно: хранение плющеного зерна в герметичных рукавах или траншеях обеспечивает защиту от окисления, плесени и потерь питательных веществ. Это особенно важно для птицеводческих ферм, где корма должны быть стабильны по составу и качеству. Меньшие потери и стабильность качества означают снижение затрат на добавки и комбикорма, что отражается на себестоимости продукции.
Промышленное птицеводство получает: сокращение зависимости от внешних поставщиков комбикормов, возможность гибкой адаптации рациона под стадо, повышение продуктивности — больше молодняка, лучше конечный вес, выше рентабельность. Использование системы Murska + Агромэн превращает рацион птицы из расходного пункта в стабильный источник прибыли.
Не упустите возможность повысить рентабельность вашего птицеводческого хозяйства уже в следующем сезоне! Компания Агромэн — официальный дилер Murska в России — предлагает полный ассортимент вальцовых мельниц и упаковочного оборудования для плющения и консервации влажного зерна.
Мы обеспечиваем быструю доставку, профессиональный монтаж, обучение персонала и гарантированное сервисное обслуживание по всей стране. Свяжитесь с нами прямо сейчас по телефону, указанному на сайте компании и получите индивидуальный расчёт окупаемости техники Murska для вашего предприятия. Покупайте у Агромэн: инвестируйте в эффективность, получайте стабильную прибыль!
Мельницы для корма
Вы собрали урожай зерновых? Чтобы зерно долго не портилось, нужно высокотехнологичное оборудование для заготовки кормов. Для этого разработаны специальная технология и недорогие мельницы для корма Murska.
Технология плющения и консервации зерна предусматривает плющение зерна в специальных дисковых или вальцовых мельницах Murska, для корма, а также заготовку в специальные рукава (мешки) из полиэтилена. Зерно будет храниться намного дольше, когда его собирают до обычных сроков. Так вы сможете заготовить больше корма для скота. В зимний период корм из плющеного зерна увеличивает продуктивность производства молока.
Плющение зерна
Какой самый бережный способ производства фуража? Финская компания Murska внедрила технологию плющения и консервации зерна для корма животным. Зерновые можно убирать раньше на пару недель, когда в семенах выше всего питательная ценность, сырой протеин и аминокислоты.
Плющение зерна выполняется на специальном оборудовании – вальцовых и дисковых мельницах Murska. Зерно в мельницах Murska можно плющить, т.е. заготавливать, в сочетании с тракторами различной мощности. Скорость производства высокопитательного фуража также можно изменять. Консервированное влажное зерно упаковывают в специальные полиэтиленовые рукава для длительного хранения продукции.